/ «Лидеры России» от Хабаровского края создадут свой клуб

«Лидеры России» от Хабаровского края создадут свой клуб
В Дальневосточном институте управления на площадке коворкинг-центра «Точка кипения» состоялась форсайт-сессия «Взаимодействие участников Всероссийского конкурса «Лидеры России» (от Хабаровского края) с органами исполнительной и законодательной власти Хабаровского края». Инициатором её проведения выступил губернатор региона Вячеслав Шпорт.

В рамках мероприятия разработали варианты взаимодействия участников конкурса «Лидеры России» (от Хабаровского края) с органами законодательной и исполнительной власти региона.

В ходе дискуссии собравшиеся рассмотрели варианты использования экспертного потенциала предпринимателей. Одним из предложений стало создание проектного офиса – «Клуб лидеров». Он будет предназначен для решения социально-экономических задач, стоящих перед краем, а также поможет выявить возможные риски для бизнеса, способы альтернативного сотрудничества предпринимателей с органами законодательной и исполнительной ветвей власти края и интеграцию лидеров во взаимодействие с Дальневосточным институтом управления.

«Клуб лидеров стал бы прекрасной площадкой для продвижения интересов предпринимателей, но при этом, требующей больших затрат времени и вложения колоссальных трудов со стороны представителей бизнеса», – отметил директор Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслав Кушнарёв.

Кроме того, он призвал предпринимателей проявлять собственную инициативу, более детально углубиться в изучение экспертной группы АСИ для полного понимания своего места во взаимодействии и сотрудничестве с органами власти, продумать формат работы и название проектного офиса для решения конкретных проблем и задач, стоящих перед краем.

Дата:  30.01.2018 06:23:00