/ Полуфинал Всероссийского кубка «Управляй» прошёл в Хабаровске

Полуфинал Всероссийского кубка «Управляй» прошёл в Хабаровске

Полуфинал Всероссийского кубка «Управляй» прошёл в Хабаровске
В Хабаровске на площадке «Точки кипения» прошёл дальневосточный полуфинал Всероссийского кубка по менеджменту «Управляй». В нём приняли участие 11 студенческих команд, среди них – представители Хабаровского края, Якутии, Камчатского края, Амурской области.

В течение дня полуфиналисты спланировали год деятельности виртуальной компании. Им необходимо было выполнить конкретные задачи: дается компания, виртуальный год по времени, поделенный на 4 шага (поквартально), есть живые конкуренты с такими же компаниями на старте, и нужно выиграть конкурентную борьбу за клиентов.

По словам автора идеи конкурса – директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС при Президенте РФ Вячеслава Шоптенко, «Управляй» схож с конкурсом «Лидеры России», разница лишь в том, что там принимают участие руководители, имеющие опыт, а в «Управляй» – учащаяся молодёжь от 18 до 25 лет.

На подведении предварительных итогов присутствовал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Глава региона оценил работу участников и ответил на их вопросы. Так, представитель Камчатского края решил связать свою жизнь после окончания учёбы с Хабаровском и поинтересовался имеющимися мерами поддержки для бизнеса в регионе.

«Меры поддержки есть разные. Но важна и активность. Я могу сказать, что она есть. Я уже третий раз посещаю «Точку кипения» и вижу, что здесь инициативные ребята, мощные команды. Раньше таких возможностей не было. Сегодня видим, что у молодёжи есть инициатива, чтобы начать бизнес. Для этого государство должно подставить им плечо. Такое плечо у Хабаровского края есть», – отметил Вячеслав Шпорт.

Дальневосточный этап проходил одновременно в двух городах, Хабаровске и Владивостоке. В нем приняли участие больше сотни потенциальных управленцев.

Окончательные итоги полуфинала по Дальнему Востоку будут известны 29 января.

В финале, который состоится в Москве в конце февраля, ДФО представят 15 человек. Победители финала получат грант на обучение в магистратуре РАНХиГС, участие в национальном финале Global management challenge, стажировки в ведущих российских компаниях, приглашения на работу в крупнейшие компании.

Напомним, кубок «Управляй» – часть открытой платформы «Россия – страна возможностей», реализация которой началась с указания Президента Владимира Путина наладить работу социальных лифтов.

«Полуфинал кубка «Управляй» прошёл в Хабаровске

Дата:  24.01.2018 06:21:00