/ «Точка кипения» собрала «Лидеров России» от Хабаровского края

«Точка кипения» собрала «Лидеров России» от Хабаровского края

«Точка кипения» собрала «Лидеров России» от Хабаровского края
В Дальневосточном институте управления на площадке «Точка кипения» состоялась встреча губернатора региона Вячеслава Шпорта с финалистами и полуфиналистами конкурса «Лидеры России» от Хабаровского края. Кроме участников на ней присутствовали директор института управления Вячеслав Кушнарёв, представители власти, бизнеса и СМИ. Координатором конкурса выступает Президентская академия.

Собравшиеся поделились с главой региона впечатлениями об отборочном этапе, рассказали о своих проектах и высказали предложения по развитию края, а также о формировании в субъекте института наставников для молодых лидеров и начинающих управленцев. Участники встречи отметили, что общение друг с другом на площадках конкурса стало для них очень полезным. Они готовы дальше совместно работать, проводить регулярные встречи с представителями власти, реализовывать общественные проекты. Вячеслав Шпорт эту идею поддержал.

Губернатор отметил, что таких лидеров будут привлекать к работе по развитию края.

«Мы должны по максимуму сделать так, чтобы вы могли применить свой опыт и знания. Большинство из вас успешные бизнесмены или управленцы в крупных компаниях. Возможно, кто-то захочет попробовать свои силы в органах власти. Не надо забывать и про общественную деятельность. У нас множество площадок, где можно проявить себя», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, «Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится по инициативе Президента России Владимира Путина.

Хабаровский край лидирует в ДФО по числу участников, пробившихся в финал Всероссийского конкурса. Среди 30 дальневосточников Хабаровский край представят 12 человек – бизнесмены, чиновники, работники крупных корпораций.

Отметим, что все полуфиналисты уже стали обладателями грантов в размере одного миллиона рублей. Деньги можно направить на образование по выбранным направлениям и программам. Кроме того, те, кого выберут на заключительном этапе в феврале, получат возможность общения в течение года с наставниками проекта «Лидеры России».

«Лидеры России» от Хабаровского края

Дата:  12.01.2018 03:05:00