/ Развитие пенсионной системы обсудили в «Точке кипения»

Развитие пенсионной системы обсудили в «Точке кипения»

Развитие пенсионной системы обсудили в «Точке кипения»
Студенты Дальневосточного института управления приняли участие в региональной конференции, посвященной развитию пенсионной системы Российской Федерации: «Пенсионное обеспечение России: история, современность и пути развития». Целью конференции стало изучение современной пенсионной и социальной системы в стране и обсуждение направлений и задач по их дальнейшему развитию. В мероприятии приняли участие представители Управления ПФР в ДФО и Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

Гости рассказали о развитии пенсионной системы, объяснив, для чего нужна её очередная реформа, которая призвана довести до завершения нерешенные ранее проблемы российской пенсионной системы и обеспечить социально приемлемый уровень пенсионного обеспечения россиян в ближайшей и долгосрочной перспективе. Среди гостей - советник председателя ПФР по Дальневосточному и Сибирскому федеральным округам Ольга Мордовкина, заместитель начальника Управления организации назначения и выплаты пенсий Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю Сергей Ярославцев, консультант отдела кадров ФСС Ольга Мордовская, а также сотрудники негосударственных пенсионных фондов «Газфонд» и «Благосостояния», Фонда обязательного медицинского образования.

Студенты представили свои научные работы – «Проблемы реализации программы материнского семейного капитала», «Усовершенствование пенсионного обеспечения государственных гражданских служащих», «Деятельность Пенсионного Фонда Российской Федерации по обязательному пенсионному обеспечению», «Жизнь инвалидов в Российской Федерации. Проблемы, перспективы и развитие пенсионного обеспечения инвалидов в Российской Федерации», « Сравнительная характеристика зарубежных пенсионных систем на примере Швеции, Японии и Российской Федерации» и др.

На мероприятии каждый мог получить памятку по интересующей его теме. Кроме того, все участники получили именные сертификаты.

Конференция по развитию пенсионной системы

Дата:  27.12.2017 03:36:00