/ Региональный этап Российской национальной премии «Студент года» в 2019 году состоялся в Хабаровском крае.

2019
С 12 сентября по 13 октября 2019 года состоялся Хабаровский региональный этап национальной премии «Студент года», организаторами которого стали Дальневосточный институт управления – филиал РАНХиГС совместно с Хабаровским региональным отделением «Российский союз молодежи».

Более 120 студентов приняли участие в конкурсе. Среди участников были выявлены студенты года среди профессиональных образовательных организаций в семи номинациях и в шести номинациях среди образовательных организаций высшего образования.

Так студент Дальневосточного института управления, Петр Акопян, стал победителем в номинации «Председатель студенческого совета года».

Лауреатами Гран-при стали:
- среди профессиональных образовательных организаций - Кожмуратов Антон Александрович (Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко)
- образовательных организаций высшего образования - Потапова Мария Дмитриевна (Дальневосточный институт Всероссийского государственного университета юстиции)

Лауреаты Гран При представят Хабаровский край на всероссийском финале Российской национальной премии «Студент года», который состоится с 5 по 9 ноября в г. Казани (для студентов профессиональных образовательных организаций) и с 14 по 18 ноября в г. Ростов-на-Дону (для студентов вузов) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

Хабаровский региональный этап Российской национальной премии «Студент года» в 2019 году запомнится тем, что это первый очный формат конкурса.

Так Лауреат Гран-при, Кожмуратов Антон отметил: «Огромную благодарность выражаю организаторам этого конкурса за возможность проверить свои силы и показать себя, а также преподавателям, которые помогали мне в подготовке. Я очень рад, что принял участие в таком конкурсе, спасибо, что мне предоставляется такая возможность представлять Хабаровский край на всероссийском уровне, я сделаю всё возможное что вырвать победу».

Жюри конкурса отметили большое количество, а главное, качество, успешность и перспективность участников. Воробьев Александр, председатель Хабаровского регионального отделения РДШ предложил всем гостям церемонии приглядеться к рядом сидящим участникам конкурса, так как именно эти люди будут создавать достойную жизнь в нашем крае!».

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность учредителям проекта. Так, Никонова Анастасия, и.о. председателя ХРО РСМ сказала: «Подобные конкурсы позволяют формировать уникальный кадровый резерв региона и России, в целом, а также позволяет специалистам в важных для общества областях, каковыми, без сомнения, являются финалисты конкурса, показать и проявить себя.»

Дата:  16.10.2019 04:54:00
Галерея: