/ В Институте начала свою работу «Школа молодого исследователя»

В Институте начала свою работу «Школа молодого исследователя»

В Институте начала свою работу «Школа молодого исследователя»

Научно-исследовательская лаборатория совместно со Студенческим научным обществом (СНО) запустили «Школу молодого исследователя».

Целью Школы, которая будет проходить в течении двух месяцев в «Точке кипения», является подготовка студентов к участию в конкурсах научно-исследовательских работ.

Профессорско-преподавательский состав, в который входят Березутский Ю.В., к.с.н., доцент, Байков Н.М., д.с.н., профессор, Чудесов В.В., д.и.н., профессор; Медведева Н.М., к.ю.н., доцент, Сидорова Н.П., к.с.н., доцент, Цветова Г.В., к.э.н., доцент, Вальковская В.В., д.ф.н., профессор, Крадожен-Мазурова Е.М., к.фил.н., доцент, Долгова Ю.С., к.и.н., доцент, Аверина О.Р., к.ф.н., доцент, Енохова Е.А., зав. научной библиотекой и Хохрякова Алина, студент 4 курса ГиМУ, ставят перед собой следующие задачи научить студентов выполнять научно-исследовательские проекты и писать научно-исследовательские статьи.
Школа молодого исследователяШкола молодого исследователя
Студенты получат ценные советы и поддержку от преподавателей, обретут наставников и смогут повысить свой интеллектуальный уровень.

На первых двух открытых лекциях собрались студенты разных курсов и направлений подготовки. Юрий Владимирович Березутский рассказал о структуре и содержании научно-исследовательской работы, методологии и методике научных исследований.
Очередная встреча со студентами в рамках Школы состоится 11 октября 2019 г. в 15:00 в «Точке кипения».
Спикер: доктор исторических наук, профессор Валерий Владимирович Чудесов, который расскажет о роли документов в подготовке научного исследования.
Желаем ребятам успехов в науке!

Дата:  10.10.2019 05:25:00
Галерея: