/ Социологи Института готовят научный доклад о положении молодежи Хабаровского края

2019
Социологи Института запустили совместно с Комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края масштабный и интересный проект по исследованию молодежи Хабаровского края по теме: «Социальный потенциал молодежи Хабаровского края: состояние и перспективы развития».

В составе научного коллектива д.с.н., профессор, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Н.М. Байков, к.с.н., доцент, зав. кафедрой менеджмента и предпринимательского права Н.П. Сидорова, специалист научно-исследовательской лаборатории Е.Ю. Юревич.

Как отметил руководитель социологического исследования к.с.н., доцент, зав. научно-исследовательской лаборатории Ю.В. Березутский: «Очень важно, когда органы власти хотят получить реальную картину и состояние объекта своего управления. В августе по итогам нашего исследования подготовим аналитический доклад о положении и перспективах развития молодежи Хабаровского края. Исследование проводим в 5 населенных пунктах края: г. Хабаровске, г. Комсомольске-на-Амуре, п.г.т. Чегдомын, п. Ванино, с. Переяславка. Изучаем мнение молодежи семи групп: школьники, студенты, рабочая молодежь, молодые предприниматели, творческая молодежь, семейная молодежь, социально-активная молодежь. Всего запланировано провести 42 фокус-группы. В рамках исследования изучаем ценности молодежи, ее социальную и политическую активность, образование, труд и занятость, миграционные настроения, взгляд молодежи на перспективы развития региона».

Дата:  08.07.2019 03:56:00