/ Студенты Президентской академии прошли Всероссийскую школу личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс»

2018
Студенты Дальневосточного института управления - филиала РАНХиГС Дарья Александрова и Никита Коновалов посетили семнадцатую смену Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «Прогресс», которая проходила в городе Пенза с 2 по 7 апреля. Школа собрала более 130 молодых людей из 23 регионов страны.

«Прогресс» – это площадка для развития студенческих организаций, личностного развития и раскрытия потенциала, различные тренинги и технологии, во главе которой профессиональная команда организаторов со всей страны.

Участники были разделены на два уровня обучения: лидеры общественных объединений и актив студенческих клубов. В течение недели им рассказывали об актуальных практиках в командной работе, техниках личностного развития и эффективных приёмах проектного мышления.

«Эта школа, которая учит взаимодействию с новыми людьми, раскрепощает тебя. После её прохождения хочется самосовершенствоваться и воплощать свои идеи в жизнь. Слоган 17-ой смены – «Нормально делай – прогресс будет!». Эта фраза теперь стала моим девизом. Я зарядилась эмоциями и готова развивать наш Студенческий совет», – отметила студентка первого курса Дальневосточного института управления Дарья Александрова.

Образовательная программа была построена на интерактивных занятиях, обмене опытом и практическими решениями. За 8 лет работы более 4500 студентов из всех регионов страны уже стали выпускниками всероссийской школы «Прогресс». Они провели на местах более двух тысяч мероприятий, в основе которых лежала методика Школы.

«Посетив школу «Прогресс» я понял, что совершенству нет предела. Я хочу развиваться, прокачивать себя и быть полезным нашему Институту. Хотелось бы, чтобы как можно больше ребят ездили на такие мероприятия. Ведь самое сложное – это не создать команду, а сделать её лучшей, продуктивной, прогрессивной, стремящейся к постоянному развитию. Только единство целей и уверенность друг в друге создаёт команду!», – отметил студент 1 курса Дальневосточного филиала Президентской академии Никита Коновалов.

Школа личностного роста и студенческого самоуправления «Прогресс»

Дата:  10.04.2018 07:42:00