/ Открытая лекция «Информационные сервисы Федеральной налоговой службы РФ как инструмент повышения налоговой грамотности»

2018
27 марта 2018 г. в коворкинг-центре «Точка кипения» Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС заведующим кафедрой экономики и финансового права Цветовой Галиной Владимировной и доцентом кафедры экономики и финансового права Осиповой Аллой Александровной для студентов специальности 38.05.01 Экономическая безопасность и направления подготовки 38.03.01 Экономика было организовано проведение открытой лекции «Информационные сервисы Федеральной налоговой службы РФ как инструмент повышения налоговой грамотности».

В качестве приглашенного лектора выступила Салтыкова Наталья Владимировна, старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Управления Федеральной налоговой службы России по Хабаровскому краю.

В ходе лекции студенты узнали о возможностях электронных информационных сервисов Федеральной налоговой службы России для налогоплательщиков – организаций и физических лиц; об изменениях законодательства РФ в части исчисления налога на имущество физических лиц; о мероприятиях, проводимых Управлением Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, направленных на повышение налоговой грамотности налогоплательщиков. Студенты получили ответы на вопросы о том, как самостоятельно заполнить налоговую декларацию, как зарегистрировать бизнес, для чего налогоплательщику нужен личный кабинет.

открытая лекция старшего государственного налогового инспектора

Дата:  29.03.2018 06:21:00