/ Первый в РФ школьный клуб при вузе открылся в Хабаровске

Первый в РФ школьный клуб при вузе открылся в Хабаровске

Первый в РФ школьный клуб при вузе открылся в Хабаровске
На базе Дальневосточного института управления – филиала РАНХиГС открылся первый в России школьный клуб при вузе. Первое занятие состоялось 22 марта в «Точке кипения».
В этом году в клуб могут вступить все желающие (ученики 9-11 классов), а уже в следующем году потенциальным кандидатам необходимо будет пройти конкурсный отбор.

«Школьный клуб – площадка для интеллектуального развития и последующей профориентации школьников. Это хорошая возможность знакомиться и общаться с известными людьми, первыми лицами края, руководителями крупных предприятий. Кроме того, у школьников есть уникальная возможность узнать будущие профессии – в связке с «Лидерами России» есть шанс увидеть профессии в реальном секторе экономики и бизнеса региона», – отметил директор Дальневосточного филиала Президентской академии Вячеслав Кушнарёв.
Бонусом для членов клуба станет специальная система тестов на профориентацию, благодаря которой каждый выпускник сможет определиться с будущей профессией.

Тех, кто вступит в школьный клуб, ждут встречи с популярными блогерами, телеведущими, специалистами по продвижению личного бренда, депутатами, представителями органов исполнительной власти краевого и федерального уровней, мастер-классы и открытые лекции.

Первый в России школьный клуб можно считать претворением в жизнь инициативы Президента Владимира Путина, которую он условно назвал «Билет в будущее». О ней он говорил на встрече с участниками всероссийского форума «Наставник».

«Занятия» в школьном клубе будут проходить согласно расписанию:
                                               расписание_800x988.jpg

Приходите, мы ждем вас, будет интересно!

Чтобы стать участником клуба, пройдите по ссылке http://dviu.ranepa.ru/abitur/shkolnyy-klub/stan-uchastnikom-shkolnogo-kluba.php

школьный клуб

Дата:  26.03.2018 10:30:00