НИРС кафедры ПИЧП
/ НИРС кафедры ПИЧП

Студенческое научное общество

Преподаватели кафедры публичного и частного права уверены и убеждены: студенческая наука является важной составной частью деятельности кафедры.

За годы работы наши студенты добились значительных успехов. Это  участие и организация большого количества студенческих научно-практических мероприятий всероссийского уровня (Олимпиады, конференции, модельные процессы, круглые столы).

Следует отметить, что проведение ежегодной Дальневосточной окружной олимпиады среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего общего образования  «Правовой Олимп», которая  проходит в стенах ДВИУ, инициировано  нашими  студентами.

Сегодня большое количество студентов непосредственным образом принимают активное участие в научно-исследовательской деятельности. На кафедре образован научно-исследовательский юридический клуб  «JUS LUCEM» и студенческий клуб «Криминалист».

Отдельно стоит сказать о том, что наши студенты становились  победителями Всероссийского конкурса  молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (г. Москва), конкурсе научных работ  в рамках фестиваля «Студенческая  весна». Принимали участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (г. Москва), во  Всероссийском конкурсе эссе «Точка роста», Всероссийской студенческой юридической олимпиаде других.

Безусловно, научно-исследовательская деятельность является платформой для воспитания будущих профессионалов. Многие студенты стали аспирантами, успешными адвокатами, судьями и сотрудниками правоохранительных органов, а так же видными научными и государственными, которые трудятся на юридическом поприще.

С целью формирования научных навыков, творческого мышления и непосредственного общения в процессе получения студентами новых знаний юридической направленности был создан научно-исследовательский юридический клуб  “JUS LUCEM”  (далее – Клуб).

Членство в клубе — одно из достижений, которых может добиться студент по юридической направленности ДВИУ, важный шаг на пути становления профессионального юриста.

Научно-исследовательский юридический клуб  “JUS LUCEM” является добровольным некоммерческим объединением студентов, занимающихся научно – исследовательской деятельностью. В основу деятельности клуба  заложены идеи преемства традиций, взаимопомощи и общности интересов.  Клуб  создан в рамках Устава ДВИУ и действует на основании собственного Положения.

Клуб как малая научная структура призван содействовать творческому формированию студентов посредством повышения престижа юридических знаний, формирования культуры юридического мышления, развития навыков научно-исследовательской деятельности и публичных интеллектуальных дискуссий.

Основной целью деятельности Клуба является содействие развитию и популяризации юридической науки. Особенностью Клуба является то, что его  членами являются представители всех курсов ДВИУ, принимающие активное участие в научной жизни института.

Научно-исследовательский юридический клуб “JUS LUCEM”  становился победителем «Премии года», ежегодно проводимой в ДВИУ.

Клуб  всегда открыт для студентов всех форм и курсов обучения, которые могут получить свой первоначальный научно-исследовательский опыт.

Почему стоит вступить в клуб?

Здесь можно стать частью команды студентов, развивающих студенческую юридическую науку, организаторов научных мероприятий ДВИУ, внести свой вклад в продвижение студенческой науки, заложить основы для своей будущей профессиональной деятельности в сфере юриспруденции.

Именно в клубе можно не только научиться основам выполнения научно-исследовательских работ, совершенствоваться в этом направлении в дальнейшем, но и повысить свои организаторские навыки, научиться коммуникабельности, стрессоустойчивости, достичь максимального личностного роста!

Телефон:+7 4212 30-54-56
E-mail:dviumol@mail.ru